Deck 1 Laboe Ostsee

Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Deck 1 Laboe Ostsee
$$$$

Descripción

El Deck 1 Laboe Ostsee está situado a aproximadamente 5 minutos en coche de High Spirits High Ropes Course, y a 5 minutos en coche de Hundestrand Laboe. Los huéspedes también pueden mejorar su experiencia participando en actividades de actividades náuticas, windsurf y pesca.

Ubicación

Este apartamento de 55 m^2 está ubicado a 5 minutos a pie del centro de Laboe. Desde este apartamento, el Falckensteiner Strand está a aproximadamente 10 minutos en coche.

El aeropuerto Lübeck, el más cercano, se encuentra a 110 km del alojamiento, mientras que la estación de autobuses Steinkampberg está a tan solo 350 metros.

Habitaciones

Equipado con una zona de estar, Deck 1 Laboe Ostsee ofrece un sofá y comodidades modernas, como TV con canales por satélite y TV de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones cuentan con detectores de humo para seguridad. Los huéspedes tienen a su disposición camas con almohadas de plumón hipoalergénicas. El apartamento viene con 1 baño con un inodoro separado de la ducha y una ducha. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.

Comer y beber

El establecimiento dispone de servicio de tetera/cafetera y una cocina completa con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y utensilios de cocina.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 15:00-23:59
hasta las 10:00
Servicios
Sin aparcamiento.
Hay Internet inalámbrico gratis disponible .
Otra información
Niños y camas extra
Las habitaciones no están equipadas con camas extras. 
Mascotas
No se admiten mascotas.
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Apartamento de 1 Dormitorio
  • Tamaño de habitación:

    55 m²

  • Opciones de cama:
    1 Cama Grande y 1 Sofá cama
  • Ducha
  • Cafetera

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi

Wifi

Aparcamiento
Instalaciones de la cocina

Hervidor

Utensilios de cocina

Aire acondicionado
TV

Televisor LCD

Actividades

Excursionismo

Bicicletas

Pesca

Windsurf

Comida/ Bebida

Zona de comedor exterior

Instalaciones para niños

Cunas

Actividades y deportes

  • Windsurf
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Pista de tenis
  • Campo de golf
  • Pesca

Comida

  • Zona de comedor exterior

Niños

  • Cunas

SPA y Ocio

  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa

Habitación

  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor

Cuarto de baño

  • Lavadora

Cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Multimedia

  • Televisor LCD
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Deck 1 Laboe Ostsee

💵 Precio mínimo de habitación 84 €
📏 Distancia al centro 400 m
✈️ Distancia al aeropuerto 106.6 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Lübeck, LBC

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
Rosenstrasse 9, Laboe, Alemania, 24235
Ver mapa
Rosenstrasse 9, Laboe, Alemania, 24235
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Laboe Action
320 m
Musikmuschel
480 m
Laboe Naval Memorial Marine Ehrenmal
570 m
Buena Vista
580 m
Restaurante
Fischkuche Laboe
310 m
Restaurante
Restaurant Calabria
280 m
Restaurante
Ozean Eleven
480 m
Restaurante
Restaurant Seeterrassen
430 m
Restaurante
Restaurant Ocean Eleven
420 m
Restaurante
Restaurant Bosna
780 m
Restaurante
La Dolce Vita
450 m
Restaurante
Rhodos
630 m
Restaurante
Asia Restaurant Thang Long
550 m
Restaurante
Casa Tripaldi
540 m
Restaurante
Fischkiste
560 m
Restaurante
Cafe Bistro Caprice Laboe
560 m

Comentarios de Deck 1 Laboe Ostsee

8.6 /10
Genial
32 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
¿Te has alojado aquí?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escribir un Comentario

Preguntas frecuentes sobre Deck 1 Laboe Ostsee

¿Cuál es el precio del alquiler del apartamento Deck 1 Laboe Ostsee?
El precio de la estancia de una noche en el apartamento Deck 1 Laboe Ostsee es de 146 $.
¿El apartamento Deck 1 Laboe Ostsee tiene parking?
Lamentablemente, el apartamento Deck 1 Laboe Ostsee no tiene una zona de aparcamiento. Por favor, ponte en contacto con el propietario para obtener más información.
¿Puedo encontrar algún transporte público cerca del apartamento Deck 1 Laboe Ostsee?
Sí, la parada de autobús Steinkampberg está situada a tan solo 5 minutos a pie del apartamento Deck 1 Laboe Ostsee.
¿Hay una cocina disponible en el apartamento?
El apartamento tiene una cocina completa equipada con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y una cafetera/tetera.
¿Con qué artículos de baño cuenta el apartamento Deck 1 Laboe Ostsee?
El apartamento Deck 1 Laboe Ostsee dispone de un cuarto de baño con secador de pelo y toallas.
¿Hay ascensores en este alojamiento?
Lamentablemente, no hay ningún ascensor en este alojamiento. Para más información, no dudes en ponerte en contacto con la propiedad.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación